Home » Bollitori » Aquatank HP 200-1000

Bollitori specifici per pompe di calore Aquatank HP 200-1000

Bollitori in acciaio al carbonio a singola serpentina, dotati di protezione anodica e trattamento interno di alta qualità secondo norme DIN 4753-3 e UNI 10025.
Isolamento in poliuretano rigido da 50mm o 100millimetri di spessore.
Progettati specificamente per funzionare con pompe di calore, grazie alla disposizione e all’elevata superficie di scambio dello scambiatore, che massimizza le prestazioni per portate e salto termico provenienti da pompe di calore.
Elevata resistenza alla corrosione grazie alla vetrificazione con smalti di ultima generazione contenenti particelle di magnesio e una miscela di elementi anodici che impediscono qualsiasi tipo di corrosione catodica.


Aquatank HP 200-1000

Dettagli prodotto

Bollitori specifici per pompe di calore Aquatank HP 200-1000


MODELLO2003004005008001000
Capacità totalel212291423500765932
Isolamento PU rigido iniet.mm50,050,050,050,0--
Altezza totale con isolamentomm121516151460169018452080
Altezza massima in raddrizzamentomm137517351700190019002090
Diametro con isolamentomm600600750750--
Superficie scambiatorem2345678
Contenuto d'acqua nel serpentinol17,22342,551,56068,5

Per ulteriori informazioni:

SCARICA LA SCHEDA TECNICA - Aquatank HP 200-1000


Richiedi maggiori informazioni
Tata Point

I Tata Point sono in tutta Italia con una
rete capillare di centri Assistenza Tecnica.

Cerca il Tata Point più vicino a te!

Italia
RESTA AGGIORNATO!Iscriviti ora alla nostra newsletter
Privacy Policy

In Eurofred utilizziamo cookie allo scopo di rendere più funzionale e utile la navigazione degli utenti, per migliorare i nostri servizi e per analizzare le abitudini dell’utente nella navigazione in modo da potergli proporre informazioni relazionate alle sue preferenze. Se continua la navigazione in questo sito senza cambiare la sua configurazione consideriamo la sua accettazione dei cookie in questa pagina web. Tuttavia, se lo desidera, è possibile disabilitare i cookie in qualsiasi momento. Leggi di più

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi